Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс

Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс открывает свои двери для юных волшебников и ведьм Магической Британии
 
Главный ЗалФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Трибуна судей и профессоров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хогвартс
Школа Хогвартс
Хогвартс

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2014-08-31

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyЧт Авг 11, 2016 5:42 am

Трибуна судей и профессоров Tfsudijpg_6009015_22888901

- Представляем вам состав жюри Турнира Факультетов:

Минерва МакГонагалл - председатель жюри, директор Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс
Джейн Шторн-Флинт - заместитель директора Колледжа Волшебников
Селеста Селвин - сотрудник Министерства Магии
Эльвира Нотт - сотрудник Министерства Магии
Джеймс Макклоски - профессор Хогвартса
Ингрид Берг - профессор Хогвартса
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hogwarts-mw.forum2x2.ru
Себастьян Селвин
Профессор Хогвартса
Себастьян Селвин

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-20

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyСр Авг 17, 2016 1:11 pm

Поднялся на трибуну, подав руку супруге. То, что с преподавательских трибун открывался отличный вид на все факультеты было на руку, а то сталось бы устроить спор по поводу того, куда садиться. В принадлежности к разным факультетам, кроме плюсов, есть и определенные минусы, которые ярче всего проявляются во время межфакультетских соревнований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт

Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-23

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyВс Авг 21, 2016 12:11 am

Прошла к одному из мест, приветственно кивая знакомым и незнакомым, первых было не в пример меньше, но это наверняка поправит перерыв между испытаниями. Поискала глазами Директора, но пока - тщетно.
Присела на краешек кресла, погладила ладонью бархатный алый подлокотник. Улыбнулась, явно припомнив что-то свое.
А тем временем на экраны демонстрировали уже некоторое оживление в рядах участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид Берг
Профессор Хогвартса
Ингрид Берг

Курс : не указан
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2016-06-22

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyПн Авг 22, 2016 8:21 am

Ингрид аккуратно двигалась вниз по ступеням к первому ряду трибуны, слегка махая рукой всем, кто уже занял свои места, дополняя жест кивком. Ребята уже готовились отвечать, когда профессор разместилась в кресле. Первыми в бой включились барсучки, что вызвало у Ингрид улыбку. Девушка слегка подалась вперед, чтоб лучше слышать и видеть происходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт

Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-23

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyПн Авг 22, 2016 5:03 pm

Скользнула взглядом по вновь пришедшей - знакомы, нет? Ох уж эта память на лица, вернее сказать - ее практически полное отсутствие. Но все равно кивнула в ответ на приветственный взмах руки.
И, не долго раздумывая, пересела через пару пустующих сидений к креслу, занятому девушкой. Спросила негромко:
- Не занято?
Что, с учетом количества пустовавших мест в совсем не маленьком зале, скорее указывало на желание завязать беседу, чем на острую необходимость узнать ответ на заданный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира Нотт
Сотрудник Министерства Магии
Эльвира Нотт

Курс : не указан
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-08-19

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyПн Авг 22, 2016 5:17 pm

Приглашение в Хогвартс в качестве судьи Турнира Факультетов было неожиданностью, но болезнь начальницы оказалась достаточной причиной для того, чтобы эту почетную обязанность сложилм на хрупкие плечи Эльвиры. Да и дела в Хогвартсе были, появилась возможность совместить полезное с полезным. Стены замка приняли бывшую ученицу приветливо, но времени на ностальгию не осталось, пришлось высматривать себе удобное местечко на судейской трибуне и, норовя сломать каблуки, пробираться к нему. Знакомых лиц не было видно, так что миссис Нотт ограничилась легким кивком окружающим и погрузилась в происходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид Берг
Профессор Хогвартса
Ингрид Берг

Курс : не указан
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2016-06-22

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyВт Авг 23, 2016 11:57 am

Ингрид уже видела всех преподавателей и представителей администрации, знала в лицо, но не была знакома лично, и вот, когда леди Шторн-Флинт пересела на соседнее кресло, Берг "съехала" к спинке и развернулась в полоборота для знакомства:

-Здесь столько места, что если бы не подлокотники, можно было и прилечь, - улыбнулась шведка, стараясь не повышать тон. - Ингрид Берг, преподаю в Хогвартсе ИМС и Рунологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт

Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-23

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyВт Авг 23, 2016 12:16 pm

- Джейн Шторн-Флинт, секретарь Колледжа.
Представилась в ответ, сдержав вздох облегчения - таки незнакомы, и улыбаясь уже более расслабленно.
- А Хаффлпафф и Слизерин пока идут "ноздря в ноздрю", так сказать. Меня бы первое задание повергло в их возрасте в ужас - мне очень трудно давались Зелья.
Заметила, отведя взгляд к происходящему внизу, по старой театральной привычке всматриваясь в происходящее непосредственно на сцене, игнорируя экрана как часть декора зала. Хотя вот интересно...
- Вот интересно.
Озвучила размышления вслух, кивая на экран перед ними.
- Это отражающие магические кристаллы с каким-то усилением - я несильна в этой области магии. Или "подкрученная" маггловская техника, бывают же умельцы? Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид Берг
Профессор Хогвартса
Ингрид Берг

Курс : не указан
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2016-06-22

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyЧт Авг 25, 2016 4:56 pm

Услышав вопрос, Ингрид хотела ответить но тут обратила внимание, что юный Эдгар достал из кармана мантии записную книжку и судя по всему ищет в ней список ингредиентов Болтливого зелья:

-А Гриффиндор пользуется шпаргалкой! Вот это неожиданность! - в голосе Берг проскакивали нотки коварства. Но в миг, она вернулась к собеседница:- Уверена это маггловский труд. Я с подобным встречалась. На таких вот экранах они смотрят трансляции с разных концов мира, в то время как можно прокатиться на метле или воспользоваться камином.

Ингрид усмехнулась и вновь глянула на студентов. Кто знает, чего еще можно ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт

Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-23

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyЧт Авг 25, 2016 5:41 pm

- Да?.. Полагаете, магловское? Признаться, я удивлена. Это несколько разнится с тем, что я слышала о Хогвартсе.
Переведя взгляд на гриффиндорского участника, о котором заговорила профессор.
- Ну, может, какими-то записями можно пользоваться? На качество сваренного зелья это вряд ли повлияет, зельеварение такое дело, в котором книжки мало помогут, если нет природного чутья. Профессор Лестрейндж кажется не возражает...
Наблюдая за тем, как развиваются события в зале для первого испытания.
- Мне кажется Слизерину досталось одно из самых сложных зелий, время такая противоречивая субстанция... А как у вас в школьные годы обстояли дела с этим предметом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид Берг
Профессор Хогвартса
Ингрид Берг

Курс : не указан
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2016-06-22

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyЧт Авг 25, 2016 6:12 pm

-Я была отличницей, хотя не очень любила зельеварение в школе, возможно потому, что у меня дома постоянно кипел котел и варлись настойки. Моя родня занимается врачеванием, так что меня часто-густо родители брали с собой, когда требовались новые ингредиенты. - Ингрид перевела взгляд с собеседницы в зал: - Нет, я не имею ничего против подсказок, просто во мне просыпаются двоякие чувства, которые могут отразится на оценивании испытания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт

Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-23

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyПт Авг 26, 2016 5:09 pm

- О, как интересно! Детство с приключениями, я уверена что были какие-то необычные случаи. А я кажется расплатилась за отлынивания в школьные годы - вышла замуж за зельевара.
Услышав конец фразы собеседницы, будто только вспомнив о чем-то, приложила указательный палец к виску, рассмеялась коротко:
- Ох да, нам же ставить нашим чемпионам оценки еще. Вот оно - следствие рассеянных сборов и поспешного приезда. И знаете что...)
Переходя на заговорщицкий шепот.
- Я даже не знаю по какой шкале нам нужно оценивать. А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Макклоски
Декан Гриффиндора
Джеймс Макклоски

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2016-02-24

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyПт Авг 26, 2016 8:25 pm

Профессор Макклоски появился на трибуне, когда первое испытание уже подходило к концу, и ребятам оставалось только сварить зелье. Пробираясь между рядами кресел, он отметил незнакомое еще ему лицо - судя по всему, в школе наконец-то появился новый преподаватель.
- День добрый, почтеннейшие леди! С кем еще незнаком - Джеймс Макклоски. - поздоровавшись, представился он и присел на свободное место рядом с девушкой в министерской мантии, показавшейся ему смутно знакомой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид Берг
Профессор Хогвартса
Ингрид Берг

Курс : не указан
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2016-06-22

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyПт Авг 26, 2016 11:18 pm

-Я пока что тоже не знаю ничего о системе оценивания, однако, уверена, что сразу по завершению первого этапа нам с этим помогут,- Ингрид подмигнула мисс Шторн-Флинт, а после перевела взгляд на только что пришедшего волшебника:- Очень приятно, я Ингрид Берг, мои дисциплины ИМС и рунология. Вы очень вовремя, участники будут варить зелья! А не Ваша ли дочь сейчас подошла к котлу!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Макклоски
Декан Гриффиндора
Джеймс Макклоски

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2016-02-24

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyСб Авг 27, 2016 12:55 am

- Я, к сожалению, в зельях не Копенгаген. И даже не Амстердам. Я предпочитаю строгую науку под названием "трансфигурация", которую и пытаюсь преподавать. Разведя с сожалением руками, Джеймс только сейчас обратил внимание, что место у котла заняла Джей... С зельями у нее была особая "дружба", но впрочем это у них было семейное. Сам он начал варить что-то более-менее приличное, только закончив Хогвартс - легендарный "Ужас Подземелий" был способен отбить у многих интерес к этой науке. За дочерью надо было присматривать, не наломала бы девочка очередных дров, и он достал из портфеля маггловский морской бинокль, навел его на сцену и прильнул к окулярам, высматривая ее на сцене.
- Да, это Джейми, моя дочь. Девочка очень способная, только к котлам ей лучше бы вообще не подходить. Но уж кого выбрали, того выбрали... Будем надеяться, что справится, не думаю, что они там Фелицис варят, или Живую смерть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Лестрейндж
Декан Слизерина
Алекс Лестрейндж

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2016-02-15

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyСб Авг 27, 2016 1:23 am

- Уважаемые судьи, первое испытание завершено.
Оценка будет происходить по следующим критериям: правильность ответов или исполнения задания плюс оценка самого исполнения (то есть качество отыгрыша).
Задание состоит из трех частей, на него выделено десять баллов. По три на первое и второе, четыре на третье. У вас сутки на вынесение решения.

Пример оформления:
Гриффиндор: 3+0+4=7 (пропущен этап задания)
Слизерин: 3+2+4=9 (ошибки в подборе ингредиентов)
Рейвенкло: 3+3+1=7 (отсутствует отыгрыш)
Хаффлпафф: 3+3+4=10 (нет нареканий)

Это просто пример. В случае, если вы успели позабыть зельеварение и пропустите ошибки технического характера (правильность ответов), проводящий испытание или директор имеют право снять баллы с участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира Нотт
Сотрудник Министерства Магии
Эльвира Нотт

Курс : не указан
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-08-19

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyСб Авг 27, 2016 10:36 am

Гриффиндор: 3+2+4=9 (использовалась шпаргалка)
Слизерин: 3+3+4=10 (нет нареканий)
Рейвенкло: 3+3+4 (нет нареканий)
Хаффлпафф: 2+3+0=5 (отсутствие отыгрыша, невыполнение третьего этапа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид Берг
Профессор Хогвартса
Ингрид Берг

Курс : не указан
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2016-06-22

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyСб Авг 27, 2016 6:32 pm

Гриффиндор: 3+1+3=7 (использование шпаргалки, отсутствие активности от второго чемпиона Гриффиндора)
Слизерин: 3+3+4=10 (нет нареканий)
Рейвенкло: 3+3+3=9 (второй чемпион Рейвенкло был пасивен)
Хаффлпафф: 2+3+0=5 (отсутствует отыгрыш, пропущен этап задания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Макклоски
Декан Гриффиндора
Джеймс Макклоски

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2016-02-24

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyСб Авг 27, 2016 8:04 pm

- Коллега, а Вам не кажется, что Вы несколько предвзято судите? Насколько я знаю, правилами не запрещается использование личных материалов. - дождавшись, пока двое из судей огласят свои оценки, Джеймс поспешил выразить свое несогласие с ними. Лично он знал, как минимум, два, если не больше, рецептов этого, в общем-то ненужного никому зелья. Причем одним из них, с ним в свое время поделились талантливые зельевары-самоучки Дред и Фордж. Уизли. Рыжие и веселые братья-близнецы, которых побаивался даже сам старина Филч... - Да и за то, что действовал в одиночку, баллы бы снимать не стоило.
Как ему ни хотелось снять баллы со Слизерина, придраться там было абсолютно не к чему, тем более, что в зельях "змеюки" были традиционно сильнее. А вот родная дочь порадовала - все было выполнено безупречно. Подумав немного, он объявил свое решение.
- Гриффиндор 3-3-4, всего 10, замечаний нет
Слизерин 3-3-4, всего 10, замечаний нет
Рейвенкло 3-3-4, всего 10, замечаний нет.
Хаффлпафф 2-3-0, всего 5, нет отыгрыша в первом задании, третье не выполнено.

Вернуться к началу Перейти вниз
Селеста Селвин
Сотрудник Министерства Магии
Селеста Селвин

Курс : не указан
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-19

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyСб Авг 27, 2016 8:39 pm


Гриффиндор: 3+3+4=10(использование шпаргалки считаю элементом отыгрыша)
Слизерин: 3+3+4=10 (нет нареканий)
Рейвенкло: 3+3+4=10 (нет нареканий)
Хаффлпафф: 2+3+0=5 (нет отыгрыша, третий пункт задания не выполнен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид Берг
Профессор Хогвартса
Ингрид Берг

Курс : не указан
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2016-06-22

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyСб Авг 27, 2016 11:44 pm

Ингрид улыбнулась профессору Макклоски:
- Если в моих действиях администрация увидит предвзятое отношение, уверена, укажет на это. Может правилами не ограничено, однако в общем ряду участников для меня это выглядит значительным анти-бонусом. А что касается действий в одиночку - в каждой команде два чемпиона, это малый намек на взаимодействие во благо факультета. Иначе хватило бы и одного представителя. Но, я повторюсь, если к моим действиям и суждениям есть претензии - администрация исправит мои баллы.

*А сейчас в мыслях кружит идея о необходимости оценивания отыгрыша отдельным пунктом*
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва МакГонагалл
Директор Хогвартса
Минерва МакГонагалл

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-08-31

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyВс Авг 28, 2016 6:02 pm

Гриффиндор: 3+3+4=10(нет нареканий)
Слизерин: 3+3+4=10 (нет нареканий)
Рейвенкло: 3+3+4=10 (нет нареканий)
Хаффлпафф: 2+3+0=5 (нет отыгрыша, третий пункт задания не выполнен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва МакГонагалл
Директор Хогвартса
Минерва МакГонагалл

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-08-31

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyВс Авг 28, 2016 6:09 pm

- Дамы и господа, давайте не будем устраивать балаган, всё-таки мы уже давно не школьники.
Баллы, снятые за отсутствие активности второго чемпиона мы компенсируем. Также добавятся баллы, когда леди Шторн-Флинт определится с оценкой. На настоящее время, с учетом компенсации, баллы следующие:

Гриффиндор: 47 баллов
Слизерин: 50 баллов
Рейвенкло: 50 баллов
Хаффлпафф: 26 баллов



Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва МакГонагалл
Директор Хогвартса
Минерва МакГонагалл

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-08-31

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyВс Авг 28, 2016 6:11 pm

- Следующее испытание состоится 30 августа. В чём оно будет заключатся и как оцениваться - будет объявлено перед его началом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт

Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-23

Трибуна судей и профессоров Empty
СообщениеТема: Re: Трибуна судей и профессоров   Трибуна судей и профессоров EmptyПн Авг 29, 2016 8:32 pm

Настолько увлеклась внезапной активность в рядах профессоров, что не сразу сообразила, с чем она собственно связана, а именно - с необходимостью выставить баллы школьным чемпионам.
Успев еще приветственно махнуть мистеру Макклоски, действительно и однозначно знакомому волшебнику на этом мероприятии, и шепнуть Ингрид:
- Мы просто обязаны как-нибудь выпить чаю, а уж если еще и какую-то компанию на чаепитие соберем - вообще чудесно было бы, что скажете?
И полностью переключила внимание на директора МакГонагалл, тем более что уже прозвучала ее фамилия. На какое-то мгновение почувствовала себя школьницей, не выполнившей домашнего задания.
- Ах да, конечно, простите, замешкалась...
Пожалев о том что не догадалась вести какие-то записи в процессе прохождения детьми первого испытания и клятвенно пообещав себе исправиться на втором, прокрутила в памяти запомнившиеся моменты... И озвучила свое впечатление в баллах:
Гриффиндор: 3 (как и всем, потому что с моим уровнем зельеделия - узнанное по описанию зелье и невзорванный котел это уже если не высший пилотаж, то что-то около)+3+4=10
Слизерин: 3+3+4 (хотелось бы отметить Слизерин как самую слаженную в своих действиях команду. Именно - команду, а не сольное выступление, молодцы)= 10
Рейвенкло: 3+3+4= 10 (и в то же время Рейвенкло и Гриффиндор выступали сольно, что как бы другая сторона медали и тоже является не легкой задачей, так что за третью часть если была возможность, я бы надбавила еще хоть по половине балла, за то что выкрутились))
Хаффлпафф: 3+0+2 (слабоваты не хочу сказать в отыгрыше, назовем это эмоциональной реакций, ребятам еще есть над чем работать, ну а непосредственно и по факту задание просто не выполнено)= 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трибуна судей и профессоров
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс :: ХОГВАРТС :: Замок Хогвартс :: Нижний ярус :: Большой зал :: Зал для мероприятий :: Турнир Факультетов, 2 семестр-
Перейти: